Подпишитесь на нашу рассылку:
г.Одесса, ул. Жуковского, 32
+380(48) 736-34-31
Viber, Telegram, Whats App +380(50) 336-99-90
горячая линия +380(94) 930-74-31

Группа MSC представила Explora Journeys – новый бренд круизов класса «ультра-люкс»

10 июня 2021 года группа компаний MSC объявила о запуске Explora Journeys - нового бренда круизов класса «ультра-люкс», созданных для самых взыскательных путешественников.

Четыре роскошных лайнера будут построены в Италии, на судоверфи Fincantieri. Первый из них отправится в путешествие уже в 2023 году, а остальные суда будут спущены на воду в 2024,2025 и 2026 годах. При строительстве лайнеров класса «люкс» будут использоваться самые передовые технологии.

“Создание люксового бренда, который аккумулирует наш круизный опыт, и создаст собственную категорию, было давним видением моей семьи. Вдохновленные нашими личными желаниями путешествовать, Explora Journeys станет океанским брендом, как никто другой, позволяя гостям расслабиться и провести время на море со своими близкими. В конце концов, время - это высшая роскошь”  -сказал исполнительный председатель круизного бизнеса MSC Group Пьерфранческо Ваго.

Дизайн лайнера разработан совместно с ведущими мировыми дизайнерами, лучшими в оформлении супер-яхт и роскошных отелей: 14 палуб, более 2500 кв.м открытых пространств с видом на море, 9 ресторанов, бары и лаунджи, в том числе и на открытых палубах, 3 открытых бассейна, закрытый бассейн с раздвижной стеклянной крышей, спа и фитнес-центр, 461 роскошный сьют с террасами и панорамными окнами, из которых будут открываться потрясающие виды на океан. Площадь кают будет начинаться от 35 кв.м и является одной из самых больших для лайнеров этой категории.

Соотношение гостей и экипажа составляет 1,25 к 1, что обеспечит упреждающее обслуживание на каждом шагу и будут учтены личные пожелания каждого гостя.

“Explora Journeys разработан для гостей, которые хотят остаться дольше, уйти позже и путешествовать глубже”, - сказал Майкл Унгерер, генеральный директор Explora Journeys. “Клиентоориентированность лежит в основе всего, что мы делаем. Мы заказали исследования, организовали фокус-группы и провели круглые столы с мировыми специалистами в области роскоши, чтобы создать идеальный корабль для наших гостей. "Путешествия открытий" принесет новый взгляд на туристическую индустрию, изобретая классический опыт круизов для следующего поколения роскошных путешественников.”

Нетрадиционное время прибытия и отправления в сочетании с ночлегом позволит Explora Journeys предложить гостям эксклюзивный доступ к впечатлениям, которые случаются раз в жизни. В первой навигации будут предлагать идеальное сочетание знаменитых направлений, таких как Сен-Тропе, Бордо и Рейкьявик, и скрытые жемчужины, такие как Кастеллоризо, Бозджаада и Лофотенские острова. Explora I привезет гостей в менее посещаемые гавани, чтобы насладиться более аутентичным опытом и более медленным темпом путешествия.

10 июня 2021 компания Explora Journeys провела церемонию резки первого металла на верфи Fincantieri в Монфальконе, Италия. По давней морской традиции, это момент начала процесса строительства первого корабля компании Explora Journeys, Explora I, который должен выйти в море в 2023 году.

Продажи первых путешествий на лайнере будут открыты осенью 2021 года.

13.06.2021